У меня общежитие в шушенском, на раселение в 2030 г могу ли я сейчас получить компенсацию
Виктория, надо понимать, какова причина расселения. Если дом признан аварийным, то по данному поводу ВС РФ дал разъяснения:
- если аварийный дом нужно снести, но он не включен в адресную программу по переселению граждан из такого жилья, у собственников просто выкупают старую недвижимость. То есть они могут получить только компенсацию;
- если дом признали аварийным и включили в адресную программу по переселению, собственники вправе потребовать выкупную цену за изымаемую квартиру либо другое жилье. При этом новую недвижимость можно сразу получить в собственность или выкупить с зачетом суммы компенсации в стоимость.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.