Возможно ли восстановить ПТС новому владельцу после утери старым владельцем - особенности процедуры
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Сначала нужно внести изменения в конструкцию ТС.
Добрый день, Юрий! В указанной ситуации Вам необходимо:1) обратиться в сертифицированную техническую лабораторию для проведения экспертизы безопасности т/с с учётом внесённых изменений к конструкцию т/с и получения СТС ( в случае признания т/с безопасным с учётом внесённых изменений); 2) подать заявление в ГИБДД о постановке авто на регистрационный учёт( основание- ДКП, новый СТС + экспертное заключение), указав необходимость выдачи дубликата ПТС. Без экспертного заключения о безопасности т/с и наличия нового СТС ГИБДД в регистрации откажет однозначно. С уважением
Без ПТС лаборатория документы не принимает...
Ответ в л:с