Превышение максимальной суммы в декларации 3-НДФЛ за обучение ребенка - что делать?
Декларация 3-НДФЛ за обучение ребенка. Дохожу при заполнении на сайте ФНС до пункта "Расходы на обучение", "Общая сумма расходов на обучение своего ребёнка", указываю сумму 88500, не пропускает, пишет "Максимальное значение 50000.00 ₽". Подскажите, как оформить?
Лучший ответ
Даже если расходы на обучение больше установленного лимита, к вычету получится принять только 50 000 , все верно.
Необходимая сумма к возмещению не более 50 000, поэтому пишется максимальное число