Долгопрудный, 06.03.2024, 11:05

Как вернуть деньги от жилищника - куда отдать исполнительный лист - в Управление Федерального казначейства или в Департамент финансов?

Вопрос №23686211 из г. Долгопрудный
опубликован 06.03.2024, 11:05
Есть исполнительный лист, чтобы вернуть денежные средства. Пристав забрал деньги у нас в пользу жилищника, теперь у нас есть исполнительный лист, чтобы вернуть деньги обратно. Нам сказали, что приставы не могут деньги обратно вернуть, т к жилищник это государственная организация. Сбербанк и Почта банк тоже, т к у жилищника нет счетов в этих банках. Нам сказали, что у жилищника есть счёт в банке ВТБ, но и туда и в налоговую не стоит обращаться. Юристы до этого говорили, что стоит обратиться в налоговую, чтобы узнать о счетах. Суды не занимаются возвратом денежных средств, а жилищник отказывается деньги возвращать. Нам одни люди сказали, что исполнительный лист нужно отдать в Управление Федерального казначейства для возврата денег, а другие люди нам сказали, что исполнительный лист нужно отдать в Департамент финансов. Так куда отдать исполнительный лист для возврата денег в Управление Федерального казначейства или в Департамент финансов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо предъявить исполлист в ФССП и всё. Любые исполнительные документы исполняются, в первую очередь ФССП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.03.2024, 11:07

Мы естественно принесли исполнительный лист в ФССП, пристав в очередной раз стал орать, визжать, хамить, угрожать, выгонять и он отказался приниматься исполнительный лист. Он пригласил начальника охраны и они оба сказали прямым текстом, что мы сейчас тебя вышвырнем из здания. Потом пристав позвонил в канцелярию своей землячке и запретил ей выдавать пропуск. Также долго орал на свою землячку из канцелярии, т к подумал, что она дала пропуск.

Пристав ещё сказал, если хотите в канцелярию сдайте свой лист и мы его специально потеряем, а вы потом доказывайте, что вы не верблюд! Будем специально дело растягивать на года, а потом специально потеряем. В канцелярии тоже вечно хамят его земляки и они там тоже отказались брать лист. СКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЛИЩНИК — ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ! Мы пытались выяснить НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ, но нам пока что везде отвечали, что НЕ МОГУТ. Мы пришли в суд и секретарь сказала, что она точно не знает и что делайте то, что вам говорят приставы. Мы написали множество заявлений на имя старшего пристава, пишем с июня 2023 года и нам ещё ни разу не ответили! Написали в прокуратуру, сначала в одну, потом в другую, также написали большое количество писем, пришли только отписки для галочки. Никого не наказали! Ничего не изменилось! На сайте госуслуг и на сайте фссп тоже написали множество писем, нулевой результат. Были множество раз в фссп, нулевой результат! Там и орут, и хамят, и ничем не занимаются, а также вообще на приёмы не являются уже долгое время. Мы записались к старшему приставу, а он в очередной раз не явился на приём, как и другие, в итоге попали к его заму, которая тоже самое сказала, ЧТО ПРИСТАВ НЕ БЕРЁТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ И ЧТО ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ИЗЪЯТЬ ДЕНЬГИ У ЖИЛИЩНИКА, Т К ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, В ОБЩЕМ ПОСМОТРЕЛА НА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ТАКЖЕ ОТКАЗАЛА. КОГДА СКАЗАЛИ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ! А ДЕЖУРНЫЙ ПРИСТАВ, КОГДА УСЛЫШАЛ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО В ЛИЦО РАССМЕЯЛСЯ. Мы написали множество писем в две прокуратуры и получили только отписки, а также нулевой результат!

Точно ли надо сдавать исполнительный лист в фссп? Что делать, если они его не берут, хамят и посылают?

Документы их канцелярия вечно теряет и выбрасывает, если они даже под отметку, ещё ни разу не получили ответ от них, пишем с июня 2023 года, сотрудники их прогуливают работу. В мировом суде сказали, что мы этими делами не занимаемся и вообще любыми другими. И Вы не можете подать заявление о моральной компенсации у нас или подать заявление против пристава. Идите в районный, в котором девушка за стеклом сказала, что она ничего не знает и указала на стенд, где нет никакой информации. Когда мы описали ситуацию и спросили можно ли у вас подать бесплатный иск к приставам или у вас вообще есть что-либо бесплатное, то она сказала нет, всё платно, везде есть госпошлина. Только для инвалидов бесплатно и всё. Юрист, который стоял в очереди сказал 300 рублей и она согласилась с ним, т к сама вообще ничего не знает. А интернетные юристы пишут,что есть разные категории дел и разные категории людей, где госпошлину не надо платить в районном суде, только документы принимают не они, а совершенно другие люди, которые ничего не знают и которые отказывают брать документы.

Обязаны ли в ФССП брать исполнительный лист, если рассматривать мой случай? Если обязаны, но отказываются брать и даже зам старшего заявляет, что они не могут, т к жилищник это государственная организация и не берёт в итоге, то куда жаловаться? И есть ли смысл? Есть ли смысл жаловаться в ГУФССП или куда-то ещё? Есть ли смысл жаловаться на них в суд по административным делам? В этом случае госпошлина не платится. А если я выиграю, то тогда, ещё раз подавать на них в суд, платить уже госпошлину и требовать компенсацию морального вреда? И действительно ли, если меньше 50 000 рублей, то это мировой суд, а если больше, то тогда районный? Секретарь в мировом суде говорит, что они такими делами не занимаются вообще, идите в районный, а в районном секретарь говорит, что платите госпошлину и что у нас тут ничего бесплатного нет, хотя люди пишут, что иск по административным делам можно подать бесплатно. И если я проиграю иск по административному делу, то можно ли подать апелляция и кассация? И имеет ли это смысл? И нужно ли в этом случае госпошлину платить или тоже нет?

06.03.2024, 13:53

Добрый день, пишите заявление о возврате в УФК (казначейство).

06.03.2024, 11:09

Мы естественно принесли исполнительный лист в ФССП, пристав в очередной раз стал орать, визжать, хамить, угрожать, выгонять и он отказался приниматься исполнительный лист. Он пригласил начальника охраны и они оба сказали прямым текстом, что мы сейчас тебя вышвырнем из здания. Потом пристав позвонил в канцелярию своей землячке и запретил ей выдавать пропуск. Также долго орал на свою землячку из канцелярии, т к подумал, что она дала пропуск.

Пристав ещё сказал, если хотите в канцелярию сдайте свой лист и мы его специально потеряем, а вы потом доказывайте, что вы не верблюд! Будем специально дело растягивать на года, а потом специально потеряем. В канцелярии тоже вечно хамят его земляки и они там тоже отказались брать лист. СКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЛИЩНИК — ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ! Мы пытались выяснить НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ, но нам пока что везде отвечали, что НЕ МОГУТ. Мы пришли в суд и секретарь сказала, что она точно не знает и что делайте то, что вам говорят приставы. Мы написали множество заявлений на имя старшего пристава, пишем с июня 2023 года и нам ещё ни разу не ответили! Написали в прокуратуру, сначала в одну, потом в другую, также написали большое количество писем, пришли только отписки для галочки. Никого не наказали! Ничего не изменилось! На сайте госуслуг и на сайте фссп тоже написали множество писем, нулевой результат. Были множество раз в фссп, нулевой результат! Там и орут, и хамят, и ничем не занимаются, а также вообще на приёмы не являются уже долгое время. Мы записались к старшему приставу, а он в очередной раз не явился на приём, как и другие, в итоге попали к его заму, которая тоже самое сказала, ЧТО ПРИСТАВ НЕ БЕРЁТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ И ЧТО ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ИЗЪЯТЬ ДЕНЬГИ У ЖИЛИЩНИКА, Т К ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, В ОБЩЕМ ПОСМОТРЕЛА НА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ТАКЖЕ ОТКАЗАЛА. КОГДА СКАЗАЛИ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ! А ДЕЖУРНЫЙ ПРИСТАВ, КОГДА УСЛЫШАЛ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО В ЛИЦО РАССМЕЯЛСЯ. Мы написали множество писем в две прокуратуры и получили только отписки, а также нулевой результат!

Точно ли надо сдавать исполнительный лист в фссп? Что делать, если они его не берут, хамят и посылают?

Документы их канцелярия вечно теряет и выбрасывает, если они даже под отметку, ещё ни разу не получили ответ от них, пишем с июня 2023 года, сотрудники их прогуливают работу. В мировом суде сказали, что мы этими делами не занимаемся и вообще любыми другими. И Вы не можете подать заявление о моральной компенсации у нас или подать заявление против пристава. Идите в районный, в котором девушка за стеклом сказала, что она ничего не знает и указала на стенд, где нет никакой информации. Когда мы описали ситуацию и спросили можно ли у вас подать бесплатный иск к приставам или у вас вообще есть что-либо бесплатное, то она сказала нет, всё платно, везде есть госпошлина. Только для инвалидов бесплатно и всё. Юрист, который стоял в очереди сказал 300 рублей и она согласилась с ним, т к сама вообще ничего не знает. А интернетные юристы пишут,что есть разные категории дел и разные категории людей, где госпошлину не надо платить в районном суде, только документы принимают не они, а совершенно другие люди, которые ничего не знают и которые отказывают брать документы.

Обязаны ли в ФССП брать исполнительный лист, если рассматривать мой случай? Если обязаны, но отказываются брать и даже зам старшего заявляет, что они не могут, т к жилищник это государственная организация и не берёт в итоге, то куда жаловаться? И есть ли смысл? Есть ли смысл жаловаться в ГУФССП или куда-то ещё? Есть ли смысл жаловаться на них в суд по административным делам? В этом случае госпошлина не платится. А если я выиграю, то тогда, ещё раз подавать на них в суд, платить уже госпошлину и требовать компенсацию морального вреда? И действительно ли, если меньше 50 000 рублей, то это мировой суд, а если больше, то тогда районный? Секретарь в мировом суде говорит, что они такими делами не занимаются вообще, идите в районный, а в районном секретарь говорит, что платите госпошлину и что у нас тут ничего бесплатного нет, хотя люди пишут, что иск по административным делам можно подать бесплатно. И если я проиграю иск по административному делу, то можно ли подать апелляция и кассация? И имеет ли это смысл? И нужно ли в этом случае госпошлину платить или тоже нет?

06.03.2024, 13:53

Здравствуйте, в ФССП. Судебный пристав исполнитель судебного приказа , а вашем случае исполнительного листа. Это уже их забота где и как они будут взыскивать с Жилищника ваши средства.

06.03.2024, 11:14

Мы естественно принесли исполнительный лист в ФССП, пристав в очередной раз стал орать, визжать, хамить, угрожать, выгонять и он отказался приниматься исполнительный лист. Он пригласил начальника охраны и они оба сказали прямым текстом, что мы сейчас тебя вышвырнем из здания. Потом пристав позвонил в канцелярию своей землячке и запретил ей выдавать пропуск. Также долго орал на свою землячку из канцелярии, т к подумал, что она дала пропуск.

Пристав ещё сказал, если хотите в канцелярию сдайте свой лист и мы его специально потеряем, а вы потом доказывайте, что вы не верблюд! Будем специально дело растягивать на года, а потом специально потеряем. В канцелярии тоже вечно хамят его земляки и они там тоже отказались брать лист. СКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЛИЩНИК — ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ! Мы пытались выяснить НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ, но нам пока что везде отвечали, что НЕ МОГУТ. Мы пришли в суд и секретарь сказала, что она точно не знает и что делайте то, что вам говорят приставы. Мы написали множество заявлений на имя старшего пристава, пишем с июня 2023 года и нам ещё ни разу не ответили! Написали в прокуратуру, сначала в одну, потом в другую, также написали большое количество писем, пришли только отписки для галочки. Никого не наказали! Ничего не изменилось! На сайте госуслуг и на сайте фссп тоже написали множество писем, нулевой результат. Были множество раз в фссп, нулевой результат! Там и орут, и хамят, и ничем не занимаются, а также вообще на приёмы не являются уже долгое время. Мы записались к старшему приставу, а он в очередной раз не явился на приём, как и другие, в итоге попали к его заму, которая тоже самое сказала, ЧТО ПРИСТАВ НЕ БЕРЁТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ И ЧТО ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ИЗЪЯТЬ ДЕНЬГИ У ЖИЛИЩНИКА, Т К ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, В ОБЩЕМ ПОСМОТРЕЛА НА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ТАКЖЕ ОТКАЗАЛА. КОГДА СКАЗАЛИ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ! А ДЕЖУРНЫЙ ПРИСТАВ, КОГДА УСЛЫШАЛ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО В ЛИЦО РАССМЕЯЛСЯ. Мы написали множество писем в две прокуратуры и получили только отписки, а также нулевой результат!

Точно ли надо сдавать исполнительный лист в фссп? Что делать, если они его не берут, хамят и посылают?

Документы их канцелярия вечно теряет и выбрасывает, если они даже под отметку, ещё ни разу не получили ответ от них, пишем с июня 2023 года, сотрудники их прогуливают работу. В мировом суде сказали, что мы этими делами не занимаемся и вообще любыми другими. И Вы не можете подать заявление о моральной компенсации у нас или подать заявление против пристава. Идите в районный, в котором девушка за стеклом сказала, что она ничего не знает и указала на стенд, где нет никакой информации. Когда мы описали ситуацию и спросили можно ли у вас подать бесплатный иск к приставам или у вас вообще есть что-либо бесплатное, то она сказала нет, всё платно, везде есть госпошлина. Только для инвалидов бесплатно и всё. Юрист, который стоял в очереди сказал 300 рублей и она согласилась с ним, т к сама вообще ничего не знает. А интернетные юристы пишут,что есть разные категории дел и разные категории людей, где госпошлину не надо платить в районном суде, только документы принимают не они, а совершенно другие люди, которые ничего не знают и которые отказывают брать документы.

Обязаны ли в ФССП брать исполнительный лист, если рассматривать мой случай? Если обязаны, но отказываются брать и даже зам старшего заявляет, что они не могут, т к жилищник это государственная организация и не берёт в итоге, то куда жаловаться? И есть ли смысл? Есть ли смысл жаловаться в ГУФССП или куда-то ещё? Есть ли смысл жаловаться на них в суд по административным делам? В этом случае госпошлина не платится. А если я выиграю, то тогда, ещё раз подавать на них в суд, платить уже госпошлину и требовать компенсацию морального вреда? И действительно ли, если меньше 50 000 рублей, то это мировой суд, а если больше, то тогда районный? Секретарь в мировом суде говорит, что они такими делами не занимаются вообще, идите в районный, а в районном секретарь говорит, что платите госпошлину и что у нас тут ничего бесплатного нет, хотя люди пишут, что иск по административным делам можно подать бесплатно. И если я проиграю иск по административному делу, то можно ли подать апелляция и кассация? И имеет ли это смысл? И нужно ли в этом случае госпошлину платить или тоже нет?

06.03.2024, 13:53

казначейство

06.03.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Мы естественно принесли исполнительный лист в ФССП, пристав в очередной раз стал орать, визжать, хамить, угрожать, выгонять и он отказался приниматься исполнительный лист. Он пригласил начальника охраны и они оба сказали прямым текстом, что мы сейчас тебя вышвырнем из здания. Потом пристав позвонил в канцелярию своей землячке и запретил ей выдавать пропуск. Также долго орал на свою землячку из канцелярии, т к подумал, что она дала пропуск.

Пристав ещё сказал, если хотите в канцелярию сдайте свой лист и мы его специально потеряем, а вы потом доказывайте, что вы не верблюд! Будем специально дело растягивать на года, а потом специально потеряем. В канцелярии тоже вечно хамят его земляки и они там тоже отказались брать лист. СКАЗАЛИ, ЧТО ЖИЛИЩНИК — ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ! Мы пытались выяснить НЕ МОГУТ или НЕ ХОТЯТ, но нам пока что везде отвечали, что НЕ МОГУТ. Мы пришли в суд и секретарь сказала, что она точно не знает и что делайте то, что вам говорят приставы. Мы написали множество заявлений на имя старшего пристава, пишем с июня 2023 года и нам ещё ни разу не ответили! Написали в прокуратуру, сначала в одну, потом в другую, также написали большое количество писем, пришли только отписки для галочки. Никого не наказали! Ничего не изменилось! На сайте госуслуг и на сайте фссп тоже написали множество писем, нулевой результат. Были множество раз в фссп, нулевой результат! Там и орут, и хамят, и ничем не занимаются, а также вообще на приёмы не являются уже долгое время. Мы записались к старшему приставу, а он в очередной раз не явился на приём, как и другие, в итоге попали к его заму, которая тоже самое сказала, ЧТО ПРИСТАВ НЕ БЕРЁТ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, СКАЗАЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ И ЧТО ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ИЗЪЯТЬ ДЕНЬГИ У ЖИЛИЩНИКА, Т К ЭТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, В ОБЩЕМ ПОСМОТРЕЛА НА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ТАКЖЕ ОТКАЗАЛА. КОГДА СКАЗАЛИ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО ЕЙ НАПЛЕВАТЬ! А ДЕЖУРНЫЙ ПРИСТАВ, КОГДА УСЛЫШАЛ ПРО ПРОКУРАТУРУ, ТО В ЛИЦО РАССМЕЯЛСЯ. Мы написали множество писем в две прокуратуры и получили только отписки, а также нулевой результат!

Точно ли надо сдавать исполнительный лист в фссп? Что делать, если они его не берут, хамят и посылают?

Документы их канцелярия вечно теряет и выбрасывает, если они даже под отметку, ещё ни разу не получили ответ от них, пишем с июня 2023 года, сотрудники их прогуливают работу. В мировом суде сказали, что мы этими делами не занимаемся и вообще любыми другими. И Вы не можете подать заявление о моральной компенсации у нас или подать заявление против пристава. Идите в районный, в котором девушка за стеклом сказала, что она ничего не знает и указала на стенд, где нет никакой информации. Когда мы описали ситуацию и спросили можно ли у вас подать бесплатный иск к приставам или у вас вообще есть что-либо бесплатное, то она сказала нет, всё платно, везде есть госпошлина. Только для инвалидов бесплатно и всё. Юрист, который стоял в очереди сказал 300 рублей и она согласилась с ним, т к сама вообще ничего не знает. А интернетные юристы пишут,что есть разные категории дел и разные категории людей, где госпошлину не надо платить в районном суде, только документы принимают не они, а совершенно другие люди, которые ничего не знают и которые отказывают брать документы.

Обязаны ли в ФССП брать исполнительный лист, если рассматривать мой случай? Если обязаны, но отказываются брать и даже зам старшего заявляет, что они не могут, т к жилищник это государственная организация и не берёт в итоге, то куда жаловаться? И есть ли смысл? Есть ли смысл жаловаться в ГУФССП или куда-то ещё? Есть ли смысл жаловаться на них в суд по административным делам? В этом случае госпошлина не платится. А если я выиграю, то тогда, ещё раз подавать на них в суд, платить уже госпошлину и требовать компенсацию морального вреда? И действительно ли, если меньше 50 000 рублей, то это мировой суд, а если больше, то тогда районный? Секретарь в мировом суде говорит, что они такими делами не занимаются вообще, идите в районный, а в районном секретарь говорит, что платите госпошлину и что у нас тут ничего бесплатного нет, хотя люди пишут, что иск по административным делам можно подать бесплатно. И если я проиграю иск по административному делу, то можно ли подать апелляция и кассация? И имеет ли это смысл? И нужно ли в этом случае госпошлину платить или тоже нет?

06.03.2024, 13:55

Одни юристы пишут, что исполнительный лист сдайте в ФССП, другие юристы утверждают, что в казначейство, а третьи юристы уверяют, что надо в департамент...

06.03.2024, 13:58

Не рекомендую отвечать данному пользователю. Хамит,оскорбляет, пишет на " ты", ну и т.д. Посылайте ее в коллегию адвокатов

06.03.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:

Во такие граждане у нас. Читайте уважаемые коллеги:

ТУПОРЫЛАЯ ИДИОТКА И ПОПРОШАЙКА - ШЛЮХА - ЭТО ТЫ И ПОШЛА ВОН ИЗ МОЙ ЛИЧКИ КУСОК ГОВНА!!!!!!!!!!!!!!!! 2000 СЕБЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ ИЩИ ШАРЛАТАНКА - ШЛЮХА - СПАМЕР И БРЕД СВОЙ ПСИХБОЛЬНАЯ ДРУГИМ ПИШИ НИЩЕНКА УБОГАЯ АФЕРИСТКА !!!!!!!!!

Жалобу администратору подала, для начала.

06.03.2024, 14:53
Оценка автора вопроса: