Как оформить дарение гаража через генеральную доверенность - возможно ли подписать договор от имени отца?
Добрый день! Нет, к сожалению, так не получится, в силу ст. 182 ГК, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Поэтому придется вести отца в МФЦ, чтобы он лично подписывал документы.
Сделка совершается подписанием договора (отец подписал договор дарения). Я только передаю его на регистрацию. Заявление на регистрацию договора- это же не сам договор. Или заявление на регистрацию- это часть сделки?
МФЦ просто не примет у Вас документы по доверенности.
Доброго дня. К сожалению не получится, просто потому, что договор между вами и отцом необходимо будет подписывать прям в МФЦ, к тому же, коллега ниже верно делает отсылку на в силу статью 182 Гражданского кодекса РФ, где указано, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Нет, не можете, МФЦ откажет в принятии документов.
Нет, не можете. Чтобы оформить на Вас Нужно доверенность на иное лицо.