Как переоформить гараж на себя в судебном порядке, если наследник не интересуется им 15 лет?
Можно подать иск о признании права собственности в силу приобретательной давности. Вам нужно доказать открытое и непрерывное владение. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства
Нет для этого никаких оснований.
Можно в судебном порядке по приобретательной давности, однако не на себя, а на кого-то другого. Почему не на Вас - Вы знаете, кто собственник.
Либо нужно, чтобы он составил договор дарения и Вам отправил.
Да, возможно в судебном порядке
Здравствуйте, можно в судебном порядке попробовать в порядке приобретательской давности. Чтобы точнее ответить нужно выяснить ряд дополнительных вопросов.
Анна, здравствуйте 🤝
Да это возможно, попробуйте на основании приобретательской давности.
Исковое заявление должно соответствовать требований статьи 131 – 132 ГПК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна