Челябинск, 06.03.2024, 12:42

Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа?

Вопрос №23686519 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2024, 12:42
По судебному приказу списали деньги, написал заявление о повороте судебного приказа, но Управляющая компания подала встречное исковое заявление. Я суд выиграл, иск отклонили. Как мне сейчас вернуть те деньги, которые списали по судебному приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если поворот исполнения произошел, то получайте исполнительный лист и подавайте к исполнению

06.03.2024, 12:43
Оценка автора вопроса:

Нужно вновь подавать заявление на поворот судебного приказа?

06.03.2024, 12:45

Если у Вас поворот произошел - не нужно. Если же производство по повороту исполнения было прекращено, то да, нужно повторно подавать заявление.

06.03.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

нужно в суде взять исполнительный лист и предъявить его к исполнению

06.03.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

06.03.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Если суд вынес определение о повороте, то получайте исполнительный лист и подавайте на исполнение в банк кредитора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.03.2024, 08:20