Судебная экспертиза признала разбойника вменяемым, несмотря на психическое заболевание - возможен ли условный срок?
Легко сказать - может. Все зависит от того, что подследственный уже успел показать. Тем более, что нож изъят, а потерпевшая наверняка прошла медицинское освидетельствование на предмет своего пореза. Короче, адвокат у него должен быть, беседуйте с ним. По желанию Вы можете сами привлечь адвоката для обвиняемого, заключив соответствующее соглашение.
у него должен быть уже адвокат. В любом случае надо дело изучать, и по поводу МДП, при проведении экспертизы могли установить, что у человека был период, когда он был в норме, например на момент совершения преступления и т.д.Телесные можно отсечь, если доказать что умысел на хищение возник после ссоры например, но это бывает очень сложно. Само наказание зависит от личности, от обстоятельств совершения преступление.
Для ответа на вопрос надо изучать материалы дела и беседовать с обвиняемым...Без этого ответа дать невозможно.