Возможность прекращения обязательства солидарного должника при уступке права требования - особенности законодательства.
Я являюсь взыскателем по исполнительному листу к нескольким солидарным должникам. Если я уступлю другому лицу право требования долга к одному из этих солидарных должников по договору цессии, прекратится ли в этом случае обязательство солидарного другого должника по этому же долгу?
Лучший ответ
Добрый день. В данном случае Вы не можете уступить право требования лишь к одному из должников. Вы вправе уступить лишь право требования ко всем должникам солидарно
Понятно, благодарю вас за быстрый ответ, Сергей Александрович!