Луганск, 03.10.2023, 17:38

Сын погиб в СВО 9 мая 2022 г. доброволец из ЛНР, положены ли страховые выплаты семье погибшего?

Вопрос №20795228 из г. Луганск
опубликован 03.10.2023, 17:38
Сын погиб в СВО 9 мая 2022 г. доброволец из ЛНР, положены ли страховые выплаты семье погибшего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш сын принимал участие в добровольческом формировании, то Вам положена страховая выплата по федеральному закону № 52-ФЗ. Но пока нет Постановления Правительства РФ о том, какие нужны документы для получения этой выплаты и какой порядок ее осуществления. Поэтому нужно дождаться принятия такого Постановления.

03.10.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Положены

03.10.2023, 18:02

Если Ваш сын был добровольцем в ЧВК ВАГНЕР, то выплаты от государства не положены. Только от ЧВК.

03.10.2023, 18:17

При чем здесь ЧВК

29.10.2023, 14:47