Как избежать оплаты госпошлины за ошибочно поданный иск в арбитражный суд на ИП?
Вы ничего и не обязаны оплачивать.
А что делать, если они с нас требуют оплаты? Как нам возразить на это?
что значит требуют? Госпошлина присуждается судом
В ходатайстве об отмене иска указано, что они требуют с нас возмещение госпошлины. Можно ли подготовить какое-то возражение на это требование?
Подготовить возражение можно и нужно и явиться в судебное заседание тоже.
направляете возражения на требования в суд
Направляйте возражение
Каким образом требует? Подавайте возражения на требование.
Наталья, здравствуйте!
Такого не бывает. Если истец отзывает требование по иску, то государственная пошлина ему возвращается.
Без вызова сторон суд подобный вопрос не решит.
Необходимо готовить отзыв на иск.