Нижний Новгород, 06.03.2024, 16:59

Инвалиду 1 группы колясочнику не хватает средств на установку пандуса - что делать?

Вопрос №23687445 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.03.2024, 16:59
Я инвалид 1 группы колясочник. Живу в многоквартирном доме. Подала документы в соц защиту и в администрацию города на то что бы установить пандус у подъезда. Смета была составлена на сумму 158.000 р. А соц защита выдала 50.000 и администрация 50.000. А 58.000 мне не хватает. Куда мне нужно обратиться чтобы мне додали эту сумму? А в администрации требуют отчёт о проделанной работе в конце года. Как я им могу предоставить отчет, если мне не хватает средств для установки пандуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов распоряжением Правительства Нижегородской области от 30.09.2015 г. № 1826-р утвержден План мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг Нижегородской области, которым определено, что в течение переходного периода до 2030 года на территории области планируется обеспечить создание условий доступности для инвалидов всех приоритетных объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, на которых оказываются государственные услуги населению.

В связи с этим, Вам необходимо обратиться в письменном виде в Министерство социальной политики Нижегородской области. Адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 10. Изложите всю ситуацию в своем обращении, должны отреагировать. www.minsocium.ru

Удачи!

06.03.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

А у вас и права нет на его установку.

06.03.2024, 17:02

Как нет? Я же его не сама буду устанавливать, а компания по установке пандуса. Соц защита одобрела, но не предоставила мне всю сумму.

06.03.2024, 17:30

Вы о чём вообще? у вас нет такого права! это решается общим собранием, а не самим и одним инвалидом, вам он нужен, а остальные ноги должны переломать через этот пандус?

06.03.2024, 18:17

Здравствуйте. Кто смету согласовывал?

06.03.2024, 17:32

Соц защита, администрация города и управляющая компания.

06.03.2024, 17:33

Тогда управляющая компания пусть докладывает сумму.

06.03.2024, 17:34