Как исправить ошибочно указанное количество комнат в документах при смене нанимателя в коммунальной квартире?
Добрый вечер, Наталья!
Если в документах указано неправильное количество комнат в коммунальной квартире, рекомендуется принять следующие шаги:
1. Проверьте документы: Проверьте все документы, связанные с квартирой, включая договор найма, свидетельство о праве собственности и другие документы, чтобы убедиться, что указанное количество комнат неправильное.
2. Свяжитесь с нанимателем: Обратитесь к нанимателю или арендодателю, который указал неправильное количество комнат, и объясните ситуацию. Попросите исправить ошибку и обновить документы с правильной информацией.
3. Соберите доказательства: Если у вас есть доказательства, подтверждающие правильное количество комнат в квартире, такие как фотографии, планы квартиры или свидетельства от соседей, соберите их в качестве подтверждения.