Как проверить благотворительный перевод - сомнения и защита от мошенничества
Если это физ лицо, то никак не проверить.
Благотворительностью могут заниматься:
а) граждане;
б) юридические лица;
в) объединения граждан и (или) юридических лиц.
Согласно п. 2 ст. 19 Закона о благотворительности благотворительная организация обязана ежегодно представлять в орган, принявший решение о ее госрегистрации (Минюст России и его территориальные органы), отчет о своей деятельности.
Непонятно : Вы оказываете благотворительность или вам оказывают благотворительность
Я хочу оказать благотворительность.
Всё понятно.Спасибо.
Ваша благотворительность может обернуться финансированием экстремистской деятельности, конкретным составом Уголовного кодекса РФ и соответсвующим наказанием
Лучше не делать необдуманных шагов. Можете и попасть под уголовное преследование за финансирование преступных организаций или ВСУ.
Спасибо за ответ
Есть сомнения, не переводите ничего и никуда. Тем более вам это для чего?
Можете проверить, но обязательно по всем площадкам. Почитайте отзывы и уточните реквизиты. Позвоните на телефоны в официально сайте и попросите реквизиты.