Правовые последствия удовлетворения иска органа Госжилнадзора по поводу управления многоквартирным домом
1. Дом должен сам определиться по способу управления, иначе ему будет назначена УК мэрией.
2. Если услуги вам были оказаны и вы их оплатили - никто возвращать вам деньги не будет, т.к. вы путем оплаты согласились с оказанными услугами
3. Возращать ничего не надо, т.к. фактически услуги оказывались вам тем лицом, которому вы платили деньги
4. застройщик не может передать что-то, т.к. право распоряжения общим имуществом дома принадлежит только собственникам, путем реализации решения общего собрания
5. Если суд примет решение о признании договора управления недействительным, то у вас есть 3 месяца чтобы выбрать УК самостоятельно, либо вам ее должны назначить
Удачи Вам