Запрет на отправку праха по почте - миф или реальность?
Отправка урны логистическими, транспортными компаниями или Почтой России — НЕВОЗМОЖНА. Данный тип груза не принимается ни при каких условиях.
Для перевозки урны достаточно иметь при себе свидетельство о смерти, выданное ЗАГС, и справку о кремации, выдаваемую в крематории. Перевезти можно как на собственном автомобиле, так и заказать перевозку в специализированной организации. Стоимость перевозки зависит от расстояния. Поэтому, если расстояние между городами большое, будет дешевле перевезти урну самолётом или поездом.
На горячей линии почты РФ мне ответили что возможно отправить никаких проблем просто нужны документы, все документы у меня на руках имеются, просто они не хотят принимать посылку по каким-то своим соображениям. Вы не компетентны в этом вопросе.
В соответствии с действующем законодательством, нельзя отправлять останки человеческого тела почтой России. Перевозка останков человеческого тела, требует определенной процедуры и набора документов. При отправке посылок их сканируют на предмет запрещенных грузов.