Владимир, 07.03.2024, 11:31

Как решить конфликт с соседством при необходимости ремонта труб через их квартиру?

Вопрос №23689506 из г. Владимир
опубликован 07.03.2024, 11:31
Как решить вопрос с соседкой снизу, у нас ремонт в ванной, нужно менять стояки через нижнюю квартиру, у соседки своё отопление, трубы идущие к нам в квартиру, зашиты у неё кафельной плиткой. Трубы старые, но не протекают. Управляющей компании в нашем доме нет, ТСЖ у нас не официальное. Комиссию со старшей по дому и с жильцами никто собирать не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отрежьте трубы на уровне пола, поменяйте. Почему вы считаете, что должны делать это из квартиры соседки? Не вижу ни правовых, ни технических оснований

07.03.2024, 15:37

В случае ее отказа, придется обратиться в суд с иском. Но для начала нужно обратиться к ней с мотивированным письмом.

07.03.2024, 11:33

Какое должно быть письмо? Что конкретно там прописывать и от чьего лица его отправлять?

07.03.2024, 11:34

Указать нужно ваши требование, правовое обоснование и возможные последствия в случае отказа.

07.03.2024, 11:35

А стояки НЕ ПИЛЯТСЯ?

07.03.2024, 15:47

Ну почему не пилятся то. Все пилится, нарезается резьба, ставится муфта. Технически нет проблем

07.03.2024, 15:53