Майкоп, 07.03.2024, 13:47

Как защитить родителей от мошенников при сделке с недвижимостью - возможные ограничения

Вопрос №23689956 из г. Майкоп
опубликован 07.03.2024, 13:47
Моим родителям 81 год, они живут в России, я проживаю в Европе и переживаю чтобы их не обманули машеники. Могу ли я поставить ограничения на сделку купли-продажи недвижимости и земельного участка. Ограничения, чтобы без моего ведома не могли снять. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите об этом моменте в заявлении Росреестру.

07.03.2024, 14:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

09.03.2024, 10:17

Кто собственник имущества?

Если родители то вы никаких прав на ограничение распоряжения ими собственным имуществом не имеете

07.03.2024, 14:01

Собственник мама, у меня есть генеральная доверенность от обоих родителей.

07.03.2024, 14:05

Ничего вы сделать не можете, только родители это могут сделать.

07.03.2024, 14:01

У меня есть генеральная доверенность от родителей и мне говорили что ограничения на сделки по недвижимости я могу поставить. Меня интересует чтобы родители эти ограничения не сняли, или хотя бы меня органы оповестили о снятии ограничений чтобы я могла что-то предпринять.

07.03.2024, 14:04

как собственники они эти ограничения все равно могут снять.

07.03.2024, 14:05

То что могут снять, я знаю, можно ли что бы при снятии ограничений оповещали родственника который поставил ограничения?

Не могу понять, как пожилым людям которым за 80 разрешают проводить сделки? Сейчас не только стариков, но и молодых обманывают. Разница в том что молодой может заработать на съёмное жильё. Что делать старикам в таком случае?

07.03.2024, 14:11

Оксана, чтобы вам не нервничать за своих престарелых родителей, вам нужно переоформить их жилье на себя. Для этого вам нужно выдать доверенность третьему лицу на представлении ваших интересов на сделке по дарению вам недвижимого имуществ родителями.

07.03.2024, 16:00

Я не могу выдать доверенность третьему лицу, так как мне дана доверенность без права передоверия.

09.03.2024, 10:16

Вам нужно выдать доверенность, чтобы представляли ваши интересы, а не родителей. А родители чтобы вам квартиру подарили. На сделку ведь они пока могут явиться, так как надеюсь, дееспособны? А от вас ее подпишет третье лицо с полномочиями в ваших интересах.

09.03.2024, 12:54

Я ответила вам в сообщения, иных вариантов нет, вы никак не можете воспрепятствовать в реализации своих прав собственниками

07.03.2024, 15:55

Нет это вправе сделать только сами собственники-родители

09.03.2024, 10:25

Это вы так "помочь" хотите, примерно как инспектор пдн "помогает" семье отправить ребёнка в детский дом. Определите их в дорогой платный дом престарелых, если они захотят и всё.

09.03.2024, 11:10