Нововаршавка, 07.03.2024, 14:05

Соседи всю ночь не выключают вентиляторы. Звук их мешает мне спать. ЖКХ отказывает в обследовании чердака. Куда можно обратиться.

Вопрос №23690033 из г. Омск
опубликован 07.03.2024, 14:05
Соседи всю ночь не выключают вентиляторы. Звук их мешает мне спать. ЖКХ отказывает в обследовании чердака. Куда можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уровень шума замеряет Роспотребнадзор. Если уровень шума превышает допустимое значение - можете обратиться в прокуратуру.

07.03.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

Не роспотребнадзор,там другие у них организации.Не знаю есть ли у них чем замерять.

07.03.2024, 14:18

Можно обратиться в суд.

07.03.2024, 14:06

В конечном итоге ,думаю в суд да.Как доказывать?

08.03.2024, 17:15

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

07.03.2024, 14:06

Пишите заявление в полицию, просите проверить чердаки на случай майнинга криптовалюты. Что у вас с оплатой по свету? Если имеются большие счета, то так оно и будет, это незаконная деятельность, а все соседи платят за неё.

07.03.2024, 14:09
Оценка автора вопроса:
Тоже что то подобное предполагала,что могут к соседу подключиться или ко мне ,но не уверена.Спасибо вы дальновидны.Обследовать некому.Ни полиция ни ЖКХ не полезут.Буду искать кого нибудь чтобы посмотрели что там или самой бы залезть,боюсь высоты.Экспертизу тоже пока не могу найти по обследованию вентиляции.

В Роспотребнадзор обратитесь.

07.03.2024, 14:18

Не придёт роспотребнадзор ночью.

07.03.2024, 14:27

Вера, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

07.03.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Это нужно доказывать что шум есть.Ночью ни кто не приходит.Видеонаблюдение нужно устанавливать и смотреть ,что там не так всё устроено,как положено.

07.03.2024, 14:21

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Роспотребнадзор, с привлечением специалистов соответствующего центрагигиены и эпидемиологии проводят измерения уровня шума от инженерного оборудования в том числе ночью. Если уровень шума будет превышен выдаётся предписание об устранении нарушения ответственным лицам.

07.03.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Звонила в одну из экспертиз подведомственных роспотребнадзору,они сказали работаем только с судами.

08.03.2024, 06:30

А жечь всякую дрянь они уже перестали? Или это другие соседи?

Если это одни и те же люди, то они явно психически нездоровые. Нормальный человек не станет такие штуки в отношении соседей творить!

Если полиция бездействует, то можно обратиться за помощью к врачу-психиатру, чтобы проверил соседей на вменяемость. Может им лечиться в дурке пора?

07.03.2024, 14:47

Нормальные алкоголики

08.03.2024, 05:59

Да жгут каждый день.Вонь адская.Днём рассеивается бывает,потом снова.

08.03.2024, 06:00

Им ещё права дают и разрешение на оружие,вот так.

08.03.2024, 06:03

Для начала в Роспотребнадзор

07.03.2024, 15:20

А потом сразу к профессору Стравинскому!)

08.03.2024, 06:08

Сколько эмоций,говорите на юридическом языке.Я сейчас в этом больше нуждаюсь.

08.03.2024, 06:32