Саранск, 07.03.2024, 14:16

Положена ли досрочная пенсия старшей медсестре инфекционного стационара в личном счёте пф отражён стаж 13 лет

Вопрос №23690071 из г. Саранск
опубликован 07.03.2024, 14:16
Положена ли досрочная пенсия старшей медсестре инфекционного стационара в личном счёте пф отражён стаж 13 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если работа происходила в должности старшей медицинской сестры инфекционного отделения и в лицевом счете отражен стаж на досрочное назначение пенсии 13 лет, то право на пенсию возникает в 50 лет ао Списку № 2 при наличии страхового стажа 20 лет и ИПК 30

07.03.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Ирина .есть информация.что в пенсионном фонде могут отказать в досрочной пенсии.т.к должностная инструкция не соответствует для досрочного выхода на пенсию.хотя в лицевом счёте это право отражено Такое может быть? Спасибо.

08.03.2024, 15:52

Добрый день!

Ольга, не могу утверждать, но в настоящее время пфр старается как можно чаще отказывать в назначении пенсии, но если работодатель подтверждает льготный стаж и платит дополнительные страховые взносы, то отказ пфр в любом случае будет незаконен.

С праздником!

08.03.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо.понятно.с праздником вас

08.03.2024, 19:23

Добрый день! Данная консультация готовиться индивидуально, так как затрагивает много пенсионных законов. Представляет значительный объем для изучения и уточнений

07.03.2024, 14:19

Где отражен стаж 13 лет, в какой графе, указана ли там статья, по которой определены эти 13 лет?

07.03.2024, 15:41

Статья 30

07.03.2024, 15:45

Вы по кусочкам будете выдавать информацию. А дальше к ст.30 - часть какая, пункт какой?

И где вы видите в документе этот стаж, в графе о досрочной пенсии или нет?

07.03.2024, 15:47