Уфа, 07.03.2024, 17:37

Почему Пенсионный фонд отказывает в досрочной пенсии - история безупречной трудовой книжки и пропавшего архива

Вопрос №23690743 из г. Уфа
опубликован 07.03.2024, 17:37
Моя трудовая kнижkа безупречна 40 лет непрерыв стажа в одном предприятии за 1988 потерян арxив за 5 мес нет данныx в арxивной справkе а в трудовой записи на перерыв за этот период нет почему пенс фонд отkазывает в досрочной пенсии ответьте пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина отказа указана в решении пенсионного фонда. Вам надо сообщить о этой причине, чтобы ответ был для Вас полезным. При наличии стажа 40 лет, отсутствие сведений за 5 месяцев никак не может повлиять на Ваше право на назначение пенсии.

07.03.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

уважаемый юрист я xотела выйти досрочно в kонце прошлого года но мне пришел отказ из за этих 5 месяцев сейчас подала в суд в архиве нет данных на этот период может ли суд отказать мне

07.03.2024, 18:14

Чтобы женщине, имеющей большой стаж, выйти досрочно на пенсию необходимо 37 лет стажа. Если Ваш стаж составил менее 37 лет, то надо где-то добирать ещё стаж. Или поработать. Но писать о наличии у Вас стажа 40 лет и об отказе - некорректно. При этом отсутствие сведений за какой-то конкретный период работы не может повлиять на отказ в назначении пенсии при длительном стаже ("из-за этих 5 месяцев", как Вы пишите). Вы, скорее всего, даёте не достаточно правдивую информацию. А суд дело непредсказуемое - всё может быть. Вам лучше всего посоветоваться с Вашим юристом, который помогает Вам в суде.

07.03.2024, 18:25

Восстанавливать стаж надо. Устанавливать факт в судебном порядке.

07.03.2024, 17:42
Оценка автора вопроса: