Как вернуть переведенные по ошибке деньги, когда у вас арестована карта Сбербанка
Спросите у них карту и попросите знакомых перевести.
Но это ж могут быть мошенники.
Перевод нужно делать именно на ту карту, откуда поступил платеж, а не куда скажут .. Настоящий собственник денег может оплатил товары, услуги.
Но так то, не нужно ничего возвращать. Пусть в суд обращаются.
Здравствуйте. Только отправив уже "другие" деньги.
Никак моя радость. Только из своих личных с другого банка где у вас не арестована карта. Или почтовым переводом но тоже из своих. Или с карты родственника или соседки.
Вы только не совершайте резких движений. Сначало надо на 147 процентов убедиться, что перевод действительно был, что это не какой-то развод. А потом уже решать вопрос о возврате. И как тут уже пояснили - через другие счета это можно сделать.
Здравствуйте Татьяна
Вы не виноваты, что вам перевели деньги по ошибке. Направляйте лицо в суд, пусть сами требуют возврата денег . С вашей стороны не было неосновательного обогащения в порядке ст.1102 ГК РФ, чтобы вас обязывать к возврату.
___
По человеческий понять можно
Но если у вас нет такой суммы в данный момент, для возврата, то в случае угроз , можете еще обратиться в полицию за вымогательство
Здравствуйте! Если перевод действительно был, то вернуть можете переводом через банкомат или почту России.
Вы уверены что это не мошенники?Неполинитесь сходить в банк уточнить кто,когда и для чего делал такой перевод,в чем ошиблись?Если действительно так пусть они требуют в банке отмены платежа.
Вы в этом не виноваты. Можете им другим способом вернуть деньги, если есть и если хотите. А так кто виноват, что их деньги забрали приставы?
Татьяна, добрый день. Вернуть деньги можно, но только банковским переводом с другой карты или почтовым переводом. Если денег нет, то пусть тот, кто ошибся, в суд обращается.
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением, Дарья Алексеевна
Сказки вам рассказывают звонившие. Перед отправкой перевода запрашивается согласие, если все данные верные. Не отвечайте им и пусть решают вопросы в другом месте.