Запись отстранения от управления ТС - законность действий и права водителя

Видеозапись отстранения от управления тс начата 8.35 протокол составлен 8.35 до видеосъёмки копию протокола вручили после освидетельсвования права зачитали после составления протокола отстранения от управления законно ли это
Лучший ответ

Здравствуйте Василий

Процедура отстранения от управления тс, составление протокола и освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, отбор пробы выдыхаемого воздуха, оглашение прав и его результаты должны быть зафиксированы на видеозаписи. В противном случае эти доказательства не могут быть приняты при вменении административного нарушения согласно п.3 ст.26.2 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Данные обстоятельства не являются основанием для прекращения дела об административном правонарушении.

Вопрос в том, что подобного рода несовпадения , как правило, не влияют на исход дела.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону