Запись отстранения от управления ТС - законность действий и права водителя
Здравствуйте Василий
Процедура отстранения от управления тс, составление протокола и освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, отбор пробы выдыхаемого воздуха, оглашение прав и его результаты должны быть зафиксированы на видеозаписи. В противном случае эти доказательства не могут быть приняты при вменении административного нарушения согласно п.3 ст.26.2 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Данные обстоятельства не являются основанием для прекращения дела об административном правонарушении.
Вопрос в том, что подобного рода несовпадения , как правило, не влияют на исход дела.