Что нужно для получения региональной выплаты за ранение на сво?

В мфц для получения региональной выплаты за ранение на сво, к остальным документам просят копию контракта, подойдёт ли ксерокопия контракта, заверенная командиром части?
Лучший ответ

да

Здравствуйте Да ксерокопия подойдёт

Никита, подойдет ксерокопия контракта, заверенная командиром части

Здравствуйте. МФЦ вообще не вправе отказать в приеме документов (для это есть лишь исключительные основания), они лишь "промежуточное звено" между Вами и госорганом. Вы вправе приобщить к своему заявлению любые документы, в т.ч. в виде ксерокопии. При необходимости, госорган сам запросит необходимые сведения для подтверждения в порядке межведомственного взаимодействия в электронном виде. Если МФЦ отказывает в приеме заявления и документов, можете смело обращаться с жалобой в порядке подчиненности или в прокуратуру, поскольку нарушаются требования Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция). Повторюсь, МФЦ никак не принимает никакого решения по Вашему заявлению, они лишь принимают заявление и не более.