Уфа, 08.03.2024, 09:55

Скрытая жестокость - шокирующие действия преподавателя, раскрывшиеся спустя годы

Вопрос №23692245 из г. Уфа
опубликован 08.03.2024, 09:55
Что можно сделать в отношении преподавателя, который периодический заставлял за оценки избивать другого одноклассника в школе. Что выяснилась недавно, за истечением нескольких лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в полицию и проводить по данному факту проверку для начала.

08.03.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обязательно нужно обращаться в полицию.

08.03.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Сейчас преподаватель уже на пенсии, то есть прошло более 20 лет, есть ли какие то сроки для привлечения?

08.03.2024, 10:19

Тогда нет смысла, пошло уже 20 лет с того момента. Что так долго думали?

08.03.2024, 10:54

Адель, при наличии доказательств , обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

08.03.2024, 10:00

Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150 УК РФ). Можно привлечь к уголовной ответственности.

08.03.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если есть доказательства, то нужно писать заявление в полицию.

08.03.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, в Департамент образования города, пусть проводят проверку.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

08.03.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь по данному факту в прокуратуру

08.03.2024, 10:53