Солдат с высшим образованием - от добровольца до офицера - как пройти путь?

Солдату с высшем образованием поступившему в армию на СВО добровольцем по контракту за успешную учёбу как штурмовик предложил командир написать рапорт на офицерскую должность. Пришёл ответ приказ за номером. Командир сказал ему номер приказа но в дело приказ не пускают. Как быть?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Так с момента подписания приказа он уже числиться офицером. Пусть как офицер и поступает в соответствии с уставами.

Галина, обращайтесь в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Что вы подразумеваете под "не пускают в дело"? Приказ о назначении на должность - он и в Африке приказ о назначении на должность (возможно, на первичную офицерскую должность в мотострелковом полку - командира взвода). Либо назначен, либо нет. Ознакомиться с приказом что мешает? В удостоверение личности офицера что записали? Смотрите по размеру денежного довольствия. Он тоже должен измениться.