17 календарных лет выслуги. 2 армии и 3 г 10 месяцев учебы техникум. Можно на пенсию!?
Если в обратной хронологической последовательности перечислить указанные периоды, да еще указать вид службы, например МВД, если будет засчитан период обучения, если обучение закончилось получением диплома, а диплом получен до поступления на службу в МВД, и если будет справка о дате начала преподавания спецпредметов, если диплом не пту, то будет пенсия по выслуге лет, и 7 окладов в придачу
Вы не написали основное - ваш возраст в настоящее время. От возраста зависит правильность ответа на вопрос.
39 лет
39лет
Возраст здесь не причем...я так понимаю, что Вы в погонах?!
Годы учебы учитываются из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы (в пределах 5 лет, постановление Прпвительства № 941))).
В Вашем случае период обучения засчитают в размере 1 год и 10 месяцев.
Итого — 17 лет + 2 года + 1 год 10 месяцев = 20 лет 10 месяцев — для назначения пенсии достаточно!!!
УДАЧИ!
А ещё можно два вопроса? Сколько окладов мне положено и если у меня на первом курсе небыло спецпредметов. Грубо говоря 2г 10 месяцев делим на пополам!?
Да в погонах
Первый курс спецпредметов небыло. Точно ли засчитают из 3г10 месяцев половину. Либо из 2г 10 месяцев половину!?
Учеба в ТЕХНИКУМЕ засчитывается как служба в армии??
Ответ отключен модератором
немного мимо, это был другой вопрос
На военную пенсию вы можете выйти в 40 лет при наличии 20 календарных лет службы.
Все зависит от того, по какой учебной программе вы обучались в техникуме. Если в дипломе у вас не специальность, а профессия, то до пенсии вам служить еще год. Если специальность, то право на пенсию у вас наступило...