Возможно ли приостановить дело о банкротстве физического лица при его привлечении к субсидиарной ответственности в деле о банкротстве организации?

Может ли быть приостановлено дело о банкротстве физического лица по ходатайству конкурсного управляющего дела о банкротстве организации. Если организацией управляло выше упомянутое физическое лицо и в деле о банкротстве организации конкурсный управляющий решил привлекать это лицо к субсидиарной ответственности с последующим включением в реестр кредиторов физического лица в деле о его банкротстве.
Лучший ответ

Написать ходатайство - это не значит решить вопрос. Решение по предъявленному ходатайству принимает суд, в каждом случае индивидуально. Чтобы дело приостановили, конечно нужны веские основания.

Добрый день!

Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте

Само дело о банкротстве не приостановят.

А вот вопрос рассмотрения включения в реестр долга по субсидиарной ответственности могут.

При этом фу вправе проводить все мероприятия, вплоть до распределения конкурсной массы. Однако, он обязан зарезервировать деньги и для погашения долгов по субсидиарной ответственности.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru