LSN Messenger
Москва, 08.03.2024, 23:43

Сложности получения РВП - гражданин Кубы столкнулся с проблемой фиктивной регистрации

Вопрос №23694024 из г. Москва
опубликован 08.03.2024, 23:43
Я гражданин Кубы. Я зарегистрировался на 1 день в квартире в Москве, а на следующей день нашёл другую квартиру в Москве и собственник зарегистрировал меня по новому адресу. Когда я пришёл в УФМС чтобы получить готовое РВП, инспектор сказал мне что по адресу где я жил всего один день оказывается были зарегистрированы хозяйкой ещё 9 человек и прежде чем мне выдадут РВП, сначало участковый проверит жил ли я по тому адресу или это фиктивная регистрация. Хозяйка сказала, что она не будет отвечать на вопросы участкового. Как это повлияет на получение мной РВП? Я что годами буду ждать когда придёт заключение о проверке от участкового? Какие варианты решения этой проблемы у меня есть? Я женат на гражданке России
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ы женаты то можно подать на гражданство в упрощённом порядке

08.03.2024, 23:44

А как? У нас нет детей. Жена сейчас в Волгограде, у неё мама сильно заболела, она не сможет со мной пойти оформлять документы на гражданство

08.03.2024, 23:47

Подайте сами

08.03.2024, 23:47