Как избавиться от браслета и остаться в рамках закона - трудности свободы после июля 2014 года
Владимир, ваши бытовые вопросы или желания - абсолютно не имеют никого отношения к браслету. Вы должны не забывать о том, что в отношении Вас вынесен приговор. В нем назначено - наказание ограничения свободы. В приговоре указаны ограничения, которые на Вас наложены. Как правило это: необходимость пребывания Вас после 22 часов дома, так и запрет на посещения определенных мест. С помощью этого браслета сотрудники ФСИН проверяют соблюдение Вами наложенных приговором суда ограничений. Ничего незаконного в этом нет.
Пробуйте обратиться с письменным заявлением в ФСИН региона по поводу браслета. Если будет письменный отказ, его можно обжаловать, а также пробовать обратиться в суд. Однако многое зависит от совершенного вами преступления.
Ограничения на нахождение дома в определенное время были назначены судом на основании приговора. Для изменения условий освобождения, необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством. Однако, важно отметить, что суд может изменить условия освобождения только при наличии веских обоснованных причин.
Пока серьезных оснований для изменения не вижу.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Имеет полное право Вам отказать... Обжаловать отказ можно через суд или в вышестоящую инспекцию. Если будете убедительны, возможно вам пойдут навстречу, но не факт