Получив гражданство России, житель Херсонской области задается вопросом о водительских правах после 1 апреля 2024 года
Я житель Херсонской области получил гражданство Росийской Федерации в ноябре 2023 года, могу ли ездить с водительскими правами украинского образца после 1 апреля 2024 года?
Лучший ответ
Здравствуйте
До 2026 г. продлен упрощенный порядок обмена иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами ДНР, ЛНР и Украины, на российские национальные водительские удостоверения
Постановление Правительства РФ от 28.12.2022 N 2462 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 г. N 1143".
В этой связи пока можете ездить с водительскими правами украинского образца.
Удачи