LSN Messenger
Ярославль, 09.03.2024, 08:36

Коллективная жалоба от соседей - как не делать ложных обвинений и быть честными

Вопрос №23694483 из г. Ярославль
опубликован 09.03.2024, 08:36
Хотим написать коллективную жалобу от соседей на человека, который нарушает тишину и покой граждан в ночное время. Одним из подписантов будет является человек, у которого условный срок. А если тот, на кого написана жалоба, скажет или напишет в ответ, что соседи оболгали, будет разбирательство и правда окажется не на нашей стороне, то за ложь человек боится последствий - не снятия условного строка в скором времени, а того, что на полную катушку прилетит. Т.е перестраховывается. Может лучше его не просить подписывать - от греха подальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

За подписание такой жалобы этому лицу ничего не будет ,не выдумывайте.

09.03.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Если правда на вашей стороне и реальный шум есть- чего бояться?

09.03.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, Андрей!

Ну если Вас и так достаточное количество соседей, то можно обойтись и без его подписи.

Удачи Вам!

09.03.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:
спасибо

нас недостаточно количество соседей? я и ещё один человек. третий лишним не будет

09.03.2024, 08:52

Андрей, вам решать, может лучше его не просить подписывать.

09.03.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:
спасибо. ответ признаЮ риторическим

Лучше по факту нарушения тишины в ночное время позвоните в момент нарушения в дежурную часть и вызовите полицию

09.03.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:
ответ риторический. всё это делали...

Значит все инициаторы жалобы будут осуждены за клевету

09.03.2024, 09:00

Вы действительно юрист или просто не обделены чувством юмора?

09.03.2024, 09:58

Не задавайте в общем чате и не буду отвечать. Отвечаю по цепочке и на имя автора не смотрю. Поэтому не принимаю во внимание вы это или кто иной

09.03.2024, 10:41

Пишите коллективку по факту нарушения закона о тишине.

09.03.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:
спасибо