LSN Messenger
Оренбург, 09.03.2024, 11:45

Разрешение суда на жизнь ребёнка с отцом - возможно ли это?

Вопрос №23694886 из г. Оренбург
опубликован 09.03.2024, 11:45
Ребёнку 10 лет, живёт с матерью, хочет жить отцом. Папа платит алименты, с ребёнком видится, но отказывается жить с ребёнком. Может ли суд присудить чтобы ребёнок жил с отцом против его воли, если сын и мать согласны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для проживания с отцом нужно согласие отца и ребёнка.

09.03.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Против его воли не может присудить.

Таких решений судами не принимается.

09.03.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, не может такого быть.

09.03.2024, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Решающим на суде мнение ребенка не будет, будет учтено согласно ст. 57 СК РФ. Отцу не присудят жить с ребенком если он против и нет соответствующих условий для проживания ребенка. Удачи

09.03.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не присудит, если отец ребёнка против.

09.03.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не может и опека будет против

09.03.2024, 14:42

А если мать отказывается от ребёнка?

09.03.2024, 14:45

Ребенка могут поместить или в Дом ребенка, а после 3-х лет -в детский дом. Позор родителям!

09.03.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Ребенок никому не нужен? Заберут органы опеки в интернат

09.03.2024, 14:58

Нужен отцу, но жена его против

09.03.2024, 15:57

Против воли отца нельзя ничего присудить.

09.03.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо