LSN Messenger
Суровикино, 09.03.2024, 13:08

Отказ суда в признании причины невозможности явки и возможные дальнейшие действия

Вопрос №23695119 из г. Волгоград
опубликован 09.03.2024, 13:08
В суд отправила доказательство того почему не явилась на суд в писме было написано что я должна дать ответ до 22 января 2024 включительно я отправила 21 января 2024 есть и чеки с почты и в письме написана дата оправки была но суд мне отказал так как им пришло пимьмо 24 числа я писала жалобу председателю судей области а они ответили что не чем помочь не могу и что мне теперь делать и куда жаловатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вышестоящий суд по правилам ГПК РФ. Если речь про гражданский процесс в СОЮ.

09.03.2024, 13:10

на меня подали коллекторы в суд спустя 4.5 года хотя у меня все оплачено через пристовов и документы есть. А не было меня на первом суде так как я жела в другом городе этой же области и лечилась от рака эти доказательства я и отправляла и я писала в вишестоящий суд которой по области они и ответили что решение судьи не могут изменить . у меня самый главный вопрос я же успела в срок отправить ответ по закону или нет???

09.03.2024, 14:15

Вы все сделали по закону.

Поэтому подавайте апелляционную жалобу , а не письмо ,на решение суда в вышестоящий суд

09.03.2024, 14:31

Судебный приказа был? Его надо отменять было. Если заочное решение - то там свои правила. ГПК РФ изучите внимательно в нужном месте ...

09.03.2024, 14:50