Как привлечь к ответственности Ростелеком за несвоевременный ремонт интернета и телефона - ожидание мастера с апреля 2023 года до апреля 2024 года. Возможность подачи в суд на моральную компенсацию.

Как привлечь к ответственности организацию, в частности Ростелеком. Сегодня 9.03 2024 г. Заявка на ремонт интернета и телефона сделана 21.04.2023 г. Каждый месяц присылают смс сообщения, что мастер придет в следующем месяце. На данный момент пришла смс "ждите мастера 17.04.2024 г. Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию? Плату за телефон и интернет, аренду оборудования регулярно списывают со счета. Написала претензию на имя директора, прошло 40 дней ответа нет. есть смс о доставке.
Лучший ответ

Здравствуйте, моральная компенсация в этом случае будет небольшая, если не докажете, что терпите убытки в связи с тем, что интернет не работает.

Нужно взыскивать с них деньги за неоказанные услуги и плюс моральный вред

Да, я никак не докажу, что дети год занимаются с телефона, так как телефон не раздает интернет на компьютер. О какой сумме может идти речь за неоказанные услуги? О сумме, что с меня сняли в качестве оплаты (автоплатеж) за неработающий стационарный телефон и отсутствие интернета? Стоит мне отключить автоплатеж, меня блокируют и присылают пени за неуплату с угрозой, что на меня подадут в суд и продадут мой долг коллекторам .

Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию?

Разумеется!

Здравствуйте, можете, но не чисто моральный вред, он копейки, необходимо подавать иск о защите прав потребителей, просить выплатить деньги за неоказанные услуги, неустойку ну и моральный вред соответственно.

По вашему вопросу я нашел несколько источников информации, которые могут быть полезны для вас. Во-первых, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителей. Во-вторых, вы можете подать иск в суд о взыскании неустойки за неоказание услуги в срок. В-третьих, вы можете требовать от Ростелекома компенсации морального вреда за причиненные неудобства и страдания.

Однако, перед тем, как обращаться в суд, вам необходимо собрать все доказательства вашего права на услугу и факта ее неоказания. Это могут быть:

- договор с Ростелекомом и квитанции об оплате;

- заявка на ремонт и смс-сообщения о переносе срока;

- претензия на имя директора и смс о доставке;

- любые другие документы, свидетельства или записи разговоров, - подтверждающие вашу претензию.

Также вам следует учесть, что судебный процесс может быть длительным и затратным, и не всегда гарантирует положительный результат. Поэтому, возможно, вам стоит попробовать еще раз договориться с Ростелекомом о решении проблемы в досудебном порядке. Вы можете обратиться в их службу поддержки или центр обслуживания клиентов и настаивать на своих правах.

Я надеюсь, что эта информация будет вам полезна и поможет вам разрешить вашу ситуацию. Желаю вам удачи и терпения.

полностью исчерпывающий ответ! Большое спасибо!

Все распечатки у меня есть, за год их собралось немало. Их я приложила к претензии на имя директора. Недавно мне позвонила женщина, наверное технический директор, которой передали мою претензию для ответа. Несколько раз были произнесены слова извинений, в итоге, опять пообещали отремонтировать через полтора месяца. Попросила прислать письменный ответ, сказала, что буду обращаться в суд. Письменного ответа нет.

Да, вы вправе обратиться в суд и требовать моральную компенсацию и иные затраты