LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.03.2024, 15:22

Дочь школьницы оставили без телефона - История о потерянной доверии и компенсации

Вопрос №23695451 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.03.2024, 15:22
У дочери в школе украли телефон, затем подкинули в туалет разбитый. Предположение кто это сделал есть. Полицию вызвала, заявление написала. Но была в таком шоке, что в заявлении написала «претензий не имею» к другой стороне. Писала под диктовку сотрудника прибывшего на место происшествия. Он уверил, что поговорит с родителями подозреваемой и они все компенсируют. Ее родители связались со мной в этот же день и согласились с компенсацией. Но вечером папа девочки передумал. Могу ли я подать новое заявление и потребовать присудить им компенсацию за разбитый телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы обычно " решаются" в кулуарах школой и полицией совместно. Школа очень незаинтересована выносить мусор за порог.

То что Вы написали расписку об отсутствии претензий, не лишает Вас права восстановить нарушенные права.

План действий. Необходимо связаться с сотрудником, который проводил проверку и пояснить ситуацию. Поясните, что вам ничего не возместили, поэтому пойдете писать заявление в полицию о краже. Сотрудник по сути дела УКРЫЛ преступление от учёта. Сейчас он озаботиться решением этого вопроса и возможно этого будет достаточно.

Если нет - идите в ДЧ ОВД, пишите заявление. При даче объяснений указывайте, что сотрудник ФИО полиции не принял мер к регистрации вашего сообщения. Увидите, как всё заиграет новыми красками.

09.03.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Видимо я не так написала. В заявлении в полицию я написала, что претензий не имею. Расписок не писала никаких.

09.03.2024, 17:31

Никакого значения это не имеет, расписка, заявление. Сотрудник укрыл преступление, пусть тогда решает вопрос с возмещением. Или по указанной схеме действуйте.

09.03.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:

Можете.

С уважением.

09.03.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Наталья, можете, т.к. у вас есть такое право.

09.03.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

Если родители передумали, то можете передумать и Вы.

09.03.2024, 15:31
Оценка автора вопроса: