Можно оформить банкротство, если у должника есть недвижимость (не ипотека) , в собственности единственное жилье уже наложен арест
Здравствуйте!
Да, с единственным жильем можно банкротиться, его не заберут за долги
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
если единственное жилье, то на него не могут продать в процедуре банкротства, все остальное имущество будет включено в конкурсную массу и реализовано с торгов
Можно. Единственное жилье при банкротстве не заберут, с него снимут запрет на рег.действия после прохождения процедуры банкротства.
Здравствуйте,
можно, с единственным жильем вы можете пройти как внесудебную процедуру (бесплатно) банкротства, так и процедуру банкротства через арбитражный суд (платно), главное правильно определить под какие условия вы подходите.