Непригоден к службе - раненому бойцу на СВО отказали в продолжении контракта
Уволить с военной службы по болезни брата могут только в случае, если ВВК установит ему категорию Д - не годен к военной службе
Это только после ВВК врачи скажут, увы.
С уважением.
Спасибо
Добрый день, Екатерина!
Могут конечно. Всё будет зависеть от ВВК!
Удачи!
Спасибо
Для предварительного понимания каковым возможно будет заключение ВВК, ознакомьтесь с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Глава 16. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов.
См. тут: www.consultant.ru