Что делать, если не получена зарплата и нет на руках трудового договора после увольнения
Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, а так же в прокуратуру, состав преступления будет если вам не выплачивали зар. плата частично в течении 3-х месяцев, и полностью в течении двух месяцев. В случае установления описанных фактов прокуратура передаст материалы на возбуждении уголовного дела в отношении директора.
В суд видимо затруднительно будет обратиться поскольку уже прошло более 3-х месяцев, НО если ответчики в суд не придут и не заявят о пропуске 3-х месячного срока, то решение вынесут в вашу пользу, но как я понял у вас нет трудового договора в связи с этим будет сложно обосновать размер зар. платы, и она будет считаться по установленным государством для таких должностей размеров.