ДТП 7 марта 2024 года - пострадавший столкнулся с виновником без страховки. Что делать и как получить компенсацию?
Страховка от 8 числа не поможет виновнику в ДТП, произошедшем 7 числа. Это означает, что страховки у него не было вообще. В такой ситуации взыскивать ущерб Вам придётся в судебном порядке. Отсутствие страховки у Вас никак не влияет на процесс возмещения ущерба. Если бы у виновника была действующая страховка, Вам бы выплатила возмещение его страховая компания. Будут вопросы, обращайтесь.
Вы пострадавший, но полис ОСАГО у вас просрочен. Вы не сможете обратиться в страхокую компанию по этой причине. Выплаты вам не будет! Скупой платит дважды. Ремонт авто за свой счет.
Моя страховая где я всегда делаю полис ответила так. Что если его не выплатит,можно подать иск на него в суд. Ваш ответ не верный.