LSN Messenger
Калининград, 10.03.2024, 04:26

Как защититься от мошенника, который вымогает деньги и угрожает физической расправой?

Вопрос №23696744 из г. Калининград
опубликован 10.03.2024, 04:26
Человек представился сотрудником, угрожал, обзывал, вымогает деньги, грозится приехать и устроить разборки, если не переведу деньги, что ему грозит, и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вспомнился анекдот. Три часа ночи, телефонный звонок в ПЧ:

- алло, это пожарка? Приезжайте скорее, тут во дворе двое дерутся, кровищща, возможно будет убийство!

- зачем вы нам звоните? Нужно звонить в милицию и в скорую!

- так там милиционер с врачом дерутся...

Если это безобразит сотрудник полиции, то вы вправе обратиться в управление собственной безопасности УВД или в следственный комитет, прокуратуру.

10.03.2024, 04:50
Оценка автора вопроса:

Анекдот отличный!

10.03.2024, 05:29

Здравствуйте. Можете обратиться в полицию.

10.03.2024, 04:40

Как творчески изложите мысль заявления, такая ответственности грозит. Заявляете, что контрагент угрожал всему человечеству и угроза имела место быть планетарного масштаба

10.03.2024, 06:27

Подавайте заявление о вымогательстве. Если это какой-то коллектор, то ещё и в ФССП. Они и разберутся к какой ответственности его привлечь. Вплоть до уголовной.

10.03.2024, 07:12

Может это вообще мошенник? Не общайтесь с ним больше.

10.03.2024, 07:13

Записывать все общения на телефон подавать заявление в полицию

10.03.2024, 13:07