LSN Messenger
Железнодорожный, 10.03.2024, 03:30

Есть ли по статья 228 часть 2 рассмотрение в особом порядке?

Вопрос №23696763 из г. Москва
опубликован 10.03.2024, 03:30
Есть ли по статья 228 часть 2 рассмотрение в особом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если соблюдены условия ч.2 ст.314 УПК РФ.

10.03.2024, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Особый порядок рассмотрения предусмотрен только для дел небольшой и средней тяжести.

К чему Вам особый порядок по данной статье? Там обычно полтора свидетеля, две экспертизы и Вы. За один раз управитесь в суде.

10.03.2024, 03:38

Было уже три суда. Суд первой инстанции, потом апелляция прокуратуры в ней им отказали и вот 28.02 было судебное заседание, но прокуратур захотела вызвать второго свидетеля после слушанья. Теперь жду еще одно заседание

10.03.2024, 03:43

К чему тогда задавать вопрос про особый порядок, если дело уже прошло такие стадии?

10.03.2024, 03:48

На одной ноге от стоите как говорят Не парьтесь

10.03.2024, 07:30

Ну а шансы на условку есть?

10.03.2024, 10:52

Добрый день, Антон!

Если судимости непогашенной нет,если в материалах дела имеются характеристики положительные (с места учебы, работы, от соседей), справки о состоянии здоровья (если имеются заболевания), наличие малолетних детей на иждивении у Вас, и т.д. в этом случае суд может назначить Вам условное наказание (осуждение) либо назначить альтернативное наказание не связанное с лишением свободы.

Удачи!

10.03.2024, 11:00

по ч.2 нет альтернативных наказаний

10.03.2024, 11:49

При наличии вышеперечисленных смягчающих обстоятельств суд может руководствоваться ст.64 УК РФ и назначить более мягкий вид наказания, не связанный с лишением свободы!

10.03.2024, 12:12

Это все имеется. И прописка, работа, дети, один на лечении, все характеристики с работы, участковый и соседи положительные. Справка что страдаю давлением у мамы диабет не сильный. Положительный отзыв с госслужбы когда-то давно работал там. Ну и естественно судимостей нет. Жена не работает.

10.03.2024, 12:19

Вот и отлично Антон, эти все характеристики и мед. документы и всё вышеперечисленное будет иметь огромное значение!

Удачи Вам!

10.03.2024, 12:22

Антон, кстати по поводу того, что ты страдаешь давлением. Тебе необходимо узнать у своего лечащего врача, код заболевания по МКБ-10. Потому что в Перечне заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в п.42 указаны заболевания гипертонической болезни код заболевания по МКБ -10 (I10-I15) Если твоя болезнь входит в эти коды, то тебя могут освободить от наказания.

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью" (с изменениями и дополнениями) https://base.garant.ru/12134310/

Удачи!

10.03.2024, 12:32

на условное наказание надейтесь

адвокат должен заниматься

16.03.2024, 13:09

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления....

какое по тяжкой наркостатье может быть исключительное обстоятельств, связанное с мотивами и целями преступления?

хранил или покупал в крупном размере

вот и весь мотив

на условное только надеяться

16.03.2024, 13:08

Нет, не может быть рассмотрено данное дело в особом порядке.

10.03.2024, 10:59

Нет у Вас никакого рассмотрения в особом порядке.

10.03.2024, 12:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться