Можно ли ознакомиться с материалами гражданского дела после истечения срока подачи апелляционной жалобы?

Можно ли ознакомиться с материалами гражданского дела, если срок подачи апелляционной жалобы истёк? Именно просто ознакомиться, без подачи апелляционной жалобы.
Лучший ответ

Вы и ваш представитель вправе направить заявление об ознакомлении с делом в суд по почте или пойти в суд и сдать в канцелярию суда заявление об ознакомлении с делом.

При ознакомлении делать фото всех листов дела,делать выписки, снимать копии, ознакомиться с аудизаписью судебных заседаний. с протоколами заседаний.

При наличии уважительных причин пропуска срока обжалования вы можете подать заявление о восстановлении срока подачи жалобы и одновременно подать апелляционную жалобу на решение суда.

Конечно можно. Подайте в суд заявление об ознакомления, укажите основания и Мотивировку

Да, можете ознакомиться.

да

Здравствуйте, конечно можно

Да. конечно можете ознакомиться со всеми материалами дела. Подайте соответствующее заявление в суд и ознакомьтесь.

Можно! Можно и срок восстановить для подачи апелляции, если причины пропуска срока уважительны

Да, строны по делу имеют на это право.

Конечно можно.

Здравствуйте, если вы являетесь стороной по делу, третьим лицом, то да, можно

Юридические услуги в Челябинск