Как рассчитать пенсионный возраст при различных типах трудового стажа?
Если указанный стаж соответствует сведениям, указанным в лицевом счете, то возраст назначения пенсии снижается на 10 лет, а с учетом дополнительных условий в недалеком будущем (несколько лет), возможно дополнительное снижение еще на 5 лет, то есть, всего на 15 лет
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
"О страховых пенсиях"
Что опять? Что же не угомонитесь то, Кочетков А.В., выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018), правозащитник, самозанятый, лауреат, знаток португальского права (especialista em Direito Português), обладатель 55-х дипломов, лицензий, сертификатов, достижений и прочая, прочая, прочая****За поставленный мне дислайк и другим юристам, не дадут 56-й диплом
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии. Или пришлите фото этой информации. Кроме того, сообщите, северный стаж в какой местности - РКС или МПКС?
Ответ отключен модератором