Брянск, 10.03.2024, 09:15

Как рассчитать пенсионный возраст при различных типах трудового стажа?

Вопрос №23697099 из г. Брянск
опубликован 10.03.2024, 09:15
У меня 13 лет 2 месяца северного стажа,10 лет вредного стажа 1 сетки, и 20 лет общего. Подскажите во сколько лет уходить на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если указанный стаж соответствует сведениям, указанным в лицевом счете, то возраст назначения пенсии снижается на 10 лет, а с учетом дополнительных условий в недалеком будущем (несколько лет), возможно дополнительное снижение еще на 5 лет, то есть, всего на 15 лет

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

10.03.2024, 09:38

Что опять? Что же не угомонитесь то, Кочетков А.В., выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018), правозащитник, самозанятый, лауреат, знаток португальского права (especialista em Direito Português), обладатель 55-х дипломов, лицензий, сертификатов, достижений и прочая, прочая, прочая****

За поставленный мне дислайк и другим юристам, не дадут 56-й диплом

10.03.2024, 15:50

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в разделе о досрочной пенсии. Или пришлите фото этой информации. Кроме того, сообщите, северный стаж в какой местности - РКС или МПКС?

10.03.2024, 09:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться