LSN Messenger
Иркутск, 10.03.2024, 09:46

Муж выгоняет из дома и говорит что подаст на развод, а после заберёт ребёнка и лишит меня материнских прав. Что делать?

Вопрос №23697173 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2024, 09:46
Муж выгоняет из дома и говорит что подаст на развод, а после заберёт ребёнка и лишит меня материнских прав. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перестать слушать глупости которые, он Вам говорит.

для того, чтобы лишить родительских прав нужны основание серьёзные ,делается это посуду Можете почитать статью 69 СК РФ.

А Вам следует сейчас подать заявление мировом суде вынесении судебного приказа взыскании алиментов с него и также отдельно исковое заявление о расторжении брака

10.03.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте можете уйти сами, подать на развод, на алименты на себя и на ребёнка если он очень маленький и вы не работаете и на раздел имущества и на опредиление места жительства с вами ребенка

10.03.2024, 09:47

Дело в том что он угрожает мне, говорит что наймёт юриста и оставит меня без ничего, своего жилья у меня нет,прописаны у него. И каждый раз меня терраризирует,может ударить, но следов не остаётся. Ребёнку 2 года, и он очень его боится,не знаю как быть.

10.03.2024, 09:51

Искать варианты уходить, подработку удалённо, подавать в суд на алименты, снимать жильё

10.03.2024, 09:57

Он вас пугает, так как ребёнок очень маленький и ему требуется материнская забота суд будет на вашей стороне с большой долей вероятности. Для лишения родительских прав нужны основания, указанные в СК РФ, полагаю их нет.

10.03.2024, 10:21

Добрый день! Рекомендую выбрать юриста и получить нормальную консультацию, договорившись о стоимости. В рамках бесплатной консультации разьяснчются только общие положения закона.

Есть опреденеые алгоритмы для решения вашей проблемы

10.03.2024, 10:01

Самое правильное в такой ситуации: найти кризисный центр для женщин, у которых муж подобен вашему. В центрах всегда подрабатывают или бесплатно, или с небольшой оплатой, смотря по обстоятельствам, юристы, которые специализируются именно на таких вопросах. Желаю вам успеха.

10.03.2024, 10:10