Может ли тётя оформить временную опеку, без лишения род. прав отца?
Лучший ответ
Мария, не получится оформить опеку, без лишения отца родительских прав (ст. 69 СК РФ). Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Здравствуйте нет не может
А что можно сделать в том случае, если ребенок не хочет проживать с отцом? А родитель не хочет отказываться от ребенка
Нужно что б было решение суда либо о лишении его прав либо об опредилении места жительства
Может.