Отказано в вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по ЖКУ - что делать дальше?
Юрист подал заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, пени, расходов по оплате гос. пошлины и расходов на юридические услуги. В вынесении приказа было отказано на основании 122 и 125 ГПК. Таким образом мы теперь только с иском имеем право обратиться? За приказом не можем? Обращаться нужно в районный суд или к мировому судье?
Лучший ответ
Можете убрать юридические услуги и обратиться опять с приказом.
Исковая подсудность зависит от суммы иска
Нужно знать конкретную причину отказа в вынесении судебного приказа.
Отказали, так как заявили требование о взыскании судебных расходов на юридические услуги.
Если хотите на с. приказ - то без данного требования.
Подсудность (мировые или районный) зависит от суммы иска. Расходы на представителя в заявление на выдачу судебного приказа не заявляются. Юрист об этом должен знать!