Какой порядок следует в случае смерти наследника, находящегося в очереди на жилье?
Вы, скорее всего, состоите в очереди в составе семьи. Узнавайте в администрации. Если нуждаемость в получении жилья не отпала, то Вы и продолжите состоять в этой очереди. Если дом признан аварийным, то администрация жильё обязана предоставить вне очереди.
Нет, очередь, по наследству не передается.
Если квартира была муниципальная и вы не явдляетесь членом семьи нанимателя, то нет. Если вы по договору найма являетесь членом семьи нанимателя или наследовали квартиру, то да.
У нас многодетная семья мы купили дом под материнский капитал дом стал аварийным мама вставала на очередь на выдачу нового жилья как многодетным с аварийным жильём но её не стало мне бы хотелось узнать я могу вместо её встать на очередь
Если нет жилья, то можете через местную администрацию.
Если Вы проживали с матерью квартире по договору социального найма. то её очередь переоформляется на Вас. Иначе нет.