Владимир, 10.03.2024, 13:38

Консультация по продаже квартиры с несовершеннолетним собственником и покупке дома через нотариуса при наличии исполнительного производства ФССП

Вопрос №23697786 из г. Владимир
опубликован 10.03.2024, 13:38
Можно у вас проконсультироваться? Мы продаем квартиру с несовершеннолетним собственником (про опеку знаем) и покупаем взамен дом. Сделки так понимаем должны быть совершены через нотариуса. У мужа имеется на сайте ФССП исполнительное производство был долг по коммуналке, сейчас все оплачено. Долга на сайте ФССП нет, обременений и арестов нет. Но пристав не может закрыть производство так как висит база или что то, им обновили что то. И теперь дела висят. Справку может дать об отсутствии долга. Вот интересует вопрос зарегистрирует ли нотариус сделку если есть наше дело на сайте ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет запрета на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости в Росреестре, сделку зарегистрируют.

10.03.2024, 13:40

Запретов и обременений нет . Будет ли нотариус работать с такой недвижимостью … ?

10.03.2024, 13:41

Если все документы в порядке, разрешение органов опеки имеется не вижу никаких препятствий

10.03.2024, 13:44

Да документы без обременений и запретов . Единственное это вот это производство висит на сайте ФССП

10.03.2024, 13:46

Сказки вам пристав рассказывает. берите официальный документ от пристава об отсутствии долга и главное, у вас д.б. сняты ограничения в Росреестре. Если нет, то переход права собственности в Росреестре не оформят. Нотариус сделку оформит, тут не возникает проблем никаких.

10.03.2024, 13:41

Запретов и обременений нет . Будет ли нотариус работать с такой недвижимостью … ?

10.03.2024, 13:42