Как узнать о положенной пенсии мужу, работающему в зоне Крайнего Севера - опыт обращения в ПФР
Надо скинуть не выписку из трудовой, а его лицевой счет с сайта госуслуг.
Пенсионные права подтверждаются именно этим документом.
Вы обращались письменно, или только устно?
Добрый день
Подаете заявление о назначении в письменном виде ,отказать в принятии права не имеют. По его рассмотрению ,в срок 30 дней в силу ФЗ-59 принимают процессуально решение,указывают что включили в стаж ,а что нет .И уже при несогласии вы принимаете решение - в суд обратиться в силу КАС РФ или иные основания.
Он достиг мин.возраста выхода на пенсию?
Ему 56лет, 15лет он работает на севере водителем, и 22 года в колхозе отработал водителем
У него общего стажа 37 лет